МОБИЛЬНЫЙ КВАНТОРИУМ ПОСЕТИЛ Армянск!

06.04.2021

7

Окунуться в современные специальности и профессии будущего смогли ребята из Армянска и близлежащих поселков. Новейший мобильный комплекс «Кванториум» с 29 марта базируется в МБОУ «Школа-лицей №2» г. Армянска.

Учащиеся 6, 7, 8 классов получили возможность попробовать себя в различных направлениях и познакомиться с высокотехнологичным оборудованием: 3D принтером, лазерным гравером, наборами для конструирования роботов и квадрокоптеров, комплексами виртуальной реальности, ноутбуками и планшетами со специализированным программным обеспечением и многим другим.

Разработка приложений, геоинформационные технологии, создание векторной, растровой и 3D графики, работа с VR/AR, конструирование и программирование БПЛА – вот неполный список того, чем могут увлечь преподаватели передвижной лаборатории. Такие уроки не только углубляют знания стандартных предметов, но и укрепляют межпредметные связи, мотивируют на развитие в выбранном направлении и самостоятельную работу.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа-лицей №2» города Армянска Республики Крым участвует в государственной программе «Доступная среда». Ученики спец классов также имели возможность доказать, что наука не имеет границ, и проявили себя во время занятий на достаточно высоком уровне.

Каждый ученик должен иметь возможность стать востребованным специалистом, вне зависимости от социального, материального или географического положения. Технопарк на колесах помогает детям проявить свои таланты, изучить технические аспекты научных достижений на практике и определить вектор дальнейшего обучения.

#Крым #Евпатория #МобильныйКванториум #Армянск #Новости #Обучение #Дети

Новости Технопарка

Открыт набор в группы

Освой самые востребованные профессии будущего в Технопарке Кванториум в г. Евпатория . Телефон для уточнения информации по набору в группы +7(978 )556 00 13, администраторы.

Контакты

По вопросам обучения и сотрудничества, обращайтесь:

Адрес

Республика Крым, г. Евпатория, ул. Полупанова, 27