Последняя неделя апреля стала первой в новой агломерации «Мобильного кванториума».

29.04.2021

Последняя неделя апреля стала первой в новой агломерации. Сакская средняя школа №1 им. В.К. Гайнутдинова дала возможность своим ученикам познакомиться с мобильным Кванториумом — современной передвижной лабораторией, укомплектованной по последнему слову техники.

Современные ноутбуки и планшеты, 3D принтеры, лазерный гравер, комплексы VR и AR, элементы для беспаечной сборки электрических цепей, программируемые конструкторы Lego, наборы для сборки беспилотников и модули для их дополнительной комплектации — вот неполный список оборудования, доступного для заинтересованных ребят на время работы комплекса.

Уроки в проектно-исследовательском формате позволяет школьникам узнать основы технических наук, легко усваивать новые знания, тут же применяя их на практике, а также определить, какое направление более интересно, чтобы продолжить развитие в этой сфере.

На данный момент мобильный Кванториум может предложить три специализации:
— Промышленный дизайн и робототехника
— Виртуальная реальность и информационные технологии
— Конструирование квадрокоптеров и гео-информационные системы.

Каждое направление привлекает своих юных исследователей, будущих программистов, дизайнеров, поектировщиков, конструкторов БПЛА и роботизированных машин, операторов ГИС и многих других.

Актуальность профессий меняется с невероятной скоростью, современные специалисты должны быть разносторонними, многозадачными и технически подкованными. Работа с современным оборудованием поможет заложить основы знаний, развить нестандартное, комплексное мышление, сделает учащихся ответственнее, увереннее в себе.

Передвижная лаборатория будет продолжать поддерживать интерес детей и в следующем учебном году.

#Кванториум #Евпатория #Крым #Россия #МобильныйКванториум #Саки #Школа№1 #кванториум_мероприятия #кванториум_события

Новости Технопарка

Открыт набор в группы

Освой самые востребованные профессии будущего в Технопарке Кванториум в г. Евпатория . Телефон для уточнения информации по набору в группы +7(978 )556 00 13, администраторы.

Контакты

По вопросам обучения и сотрудничества, обращайтесь:

Адрес

Республика Крым, г. Евпатория, ул. Полупанова, 27