Техническая лаборатория на колёсах открывает таланты.

15.04.2021

С 12 апреля МБОУ «Средняя общеобразовательная школа #4» г. Красноперекопск приняла у себя в гостях «Мобильный Кванториум» — перевозной комплекс для дополнительного образования детей.
Ученики 6, 7, 8 классов окунулись в мир перспективных профессий будущего, таких как программирование, промышленный дизайн, робототехника, конструирование и управление БПЛА, работа с дополненной и виртуальной реальностью, создание геоинформационных систем.
Многие ребята интересовались и планировали в будущем изучать современные технологии. Теперь, познакомившись с новейшим оборудованием, они смогут более точно определиться с направлением и оценить свои умения и потенциал. Во время планового посещения передвижной лаборатории для обучения были доступны: современные ноутбуки и планшеты с профильным программным обеспечением, лазерный гравер, программируемые конструкторы Lego, комплексы VR и AR, учебные квадрокоптеры и комплектующие для их индивидуальной сборки, графические планшеты, 3D принтер и многое другое.
Под руководством наставников: Тузова С.С., Козлова А.Ю., Иовчевой С.Ю. — ребята познакомились с различными видами компьютерной графики, принципами работы промышленного оборудования, научились создавать собственные приложения, моделировать объекты, работать с виртуальной реальностью, беспилотными летательными аппаратами, ГИС, проэктировать роботизированные машины и применять творческий подход в своих проектах.
Искренний интерес в глазах детей позволяет надеяться, что гаджеты преимущественно перейдут из разряда игрушек в категорию рабочих инструментов для саморазвития. А многие ученики найдут на таких занятиях свое призвание или освоят новое хобби.

#Кванториум #Евпатория #Крым #Россия #МобильныйКванториум #Красноперекопск #Школа№4 #кванториум_мероприятия #кванториум_события

Новости Технопарка

Открыт набор в группы

Освой самые востребованные профессии будущего в Технопарке Кванториум в г. Евпатория . Телефон для уточнения информации по набору в группы +7(978 )556 00 13, администраторы.

Контакты

По вопросам обучения и сотрудничества, обращайтесь:

Адрес

Республика Крым, г. Евпатория, ул. Полупанова, 27